Татьяна Комирко

Посоветуйте чего-нить почитать, чтоб с головой провалиться в книгу, лишь бы не детектив) что вам понравилось)

Елена

А. и Б. Стругацкие "Гадкие лебеди"

Андрей Соколиков

"Парфюмер", потом можно еще и посмотреть )). "Над кукушкиным гнездом" (это про психушку, но интересно)

Витя Лобенков

Проваливаться, так надолго, советую Луи Арагон "Коммунисты".

Жанна Блохина

да что угодно из творчества Джейн Остин или сестер Бронте

Н:
Наталья :)

фэнтези вам в помощь. Любое на выбор...

Елена Гурщенко

Крис Клив - Поджигатели. Впечатлило не меньше "гнезда кукушки".

Игорь Воротников

Милые кости, читается легко и увлекательно.

Григорий Гридин

Эжен Сю Парижские тайны
Габриэль Гарсиа Маркес 100 лет Одиночества
Всеволод Крестовский Петербургские трушобы
Кейт Мортон Когда Рассеятся туман, Забытый сад
Сесилия Ахерн Посмотри на меня, Волшебный дневник,
Марк Леви Где ты?
Карин Эссекс Лебеди Леонардо.
Сьюзен Коллинз Голодные игры, И вспыхнет пламя, Сойка Пересмешница
Дафна Дюморье Ребекка,
Ричард Матесон Куда приводят мечты

Ек
Екатерина

Э. Лимонов "316", ПУНКТ B. А посмеяться -Там где нас нет -М. Успенского

Гор Галстян

Фэнтэзи -
цикл "Чужак" В. Дравина;
цикл "МИФ" Р. Асприна
цикл "Темная башня" С. Кинга
Любые книги А. Мазина и А. и Б. Стругацких

Из последнего, что понравилось лично мне - Дэнни Кинг "Дневник порнографа" и Анна Бергстрем "Девушка со шрамом" (В первом больше юмора, второе - автобиографическое печальное)

А на счет детективов - очень советую "Что сказал покойник" И. Хмелевской. По наименованию детектив - по факту - увлекательнейшая и очень юморной приключенческий роман. На самом деле проваливаешься с головой в книгу.

Анастасия Гладкова

Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"
Дина Рубина "Белая голубка Кордовы"