Александр Фомин

Как понять следующие пословицы: дорого, да мило, дешево, да гнило, делить шкуру неубитого медведя

Kate Zhivetina

делить шкуру не убитого медведя.. . Это когда вы еще к примеру не украли а уже делите, вот...

Денис Кириллов

Вообще это просто приведу пример- колбасы из натурального продукта дороги, но они вкусны и по крайней мере безопасны .Колбасы с добавкой сои и прочих добавок дешевы но не вкусны и несколько опасны .Токая же история с одеждой товары -известного производителя по качеству низки но они дешевы. Вот пословица -Дорого, да мило, дешево, да гнило . Делить шкуру не убитого медведя -размышлять и планировать о возможной выгоде -хотя дело только в разговорах, а самого дела нет