Твой Друг

большая ли разница в качестве снимков у фотоаппаратов Nikon D3100 Kit и Nikon D3000 Kit????

Ирина Кох(Волкова)

В плохих условиях - есть разница - 3100 тут лучше намного. Некоторым нравится больше цветопередача устаревшей CCD-матрицы на Д3000, но я этого не понимаю - есть RAW и Photoshop.

Ya
Yaroslava

По деньгам разница небольшая. Бери Д3100(в Фото . ру он 14500 стоит) он будет получше.

Олег Репецкий

Разница между D3000 и D3100 действительно очень большая.
Но какой смысл рассматривать эти две старые модели, когда им на замену уже несколько месяцев как вышел D3200 c 24-мя мегапикселями и всем остальным самым свежим. Лучшая любительская модель! Цена 690$.

Ви

Весомая :)))

Анастасия Фёдорова

Большая - это растяжимое понятие. Конечно, Nikon D3100 обладает более современным сенсором, который выдает заметно лучшую по качеству картинку. Особенно если вы снимаете не при идеальном свете. Сейчас, когда в продаже уже Nikon D3200, Nikon D3000 - это вымерший мамонт. А вот Nikon D3100 - это еще весьма боеспособная модель, которая прилично подешевела.