Mu
Munir

Nikon D3100 Kit или всё таки Nikon D3200 Kit?

Задумал купить Nikon D3100 Kit, потом нашёл Nikon D3200 Kit. Основная разница в мпикселях. Так какой же всё таки брать? Бюджет лучше поэкономить.. . Я не знаю вобщем. Будет ли мне толк от этих 20 с чем то мегапикселей...

короче чё-то я мучу. .
3200 надо брать, не ясно разве...

он лучше почти по всем параметрам, и видоискатель и дисплей, и матрица, и так далее.

Кристина

лучше купить 3100 и хороший объектив. Думаю печатать плакаты А1 формата с ваших фото у вас не основная задача.

Валерий Закарлюка

я бы посоветовал посмотреть в сторону зеркального фотоаппарата nikon D5100,его преимущества:
+отличная матрица, малошумная, с отличной цветопередачей, как в никон д7000,несколько больше по размеру чем в кэнон
+присутствует лампа подсветки автофокуса
+хороший аккумулятор
+довольно резвый режим лайв вью
+высокий динамический диапазон, выше чем у кэнон, и его можно еще расширить режимом HDR,которого нет в кэнон
+неплохая бюджетная оптика, лучше кэноновской, где дешевые объективы низкокачественные, а хорошие стоят дорого, у никон есть достойные бюджетные модели
+видео с автофокусом
+програмная коррекция хроматических аберраций, которые везде вылезают в кэнон (очень заметно)
+оптимальное колличество мегапикселей
+гораздо меньше шумов при работе на высоких ISO (при съемке дома заметно)
+более компактный корпус
+выше скорострельность
+больше точек автофокуировки
+хороший китовый объектив

Ainura

ну попробуй щетаклку сидел казёл на лавочке может поможет

Саша Иванов

Посмотрите за границей или б/у D60.А так действительно D3200.