Та
Татьяна

какой выбрать Nikon D3200 Black Kit или Nikon D5100 Kit.

На
Наталья

Nikon D5100 конечно

хотя я бы взял 3100 и хорошо подумал о нормальной оптике а не КИТговновой

Макс Хомяк

Вы хотите брать любительскую зеркалку? Из этой пары Nikon D5100 Kit предпочтительней по возможностям. Да, у D3200 сенсор 24 Мп, но реально раскрыть его потенциал и почувствовать разницу (кроме как в количестве точек) с китовым 18-55 просто невозможно. А классные стекла за 50-80 штук вряд ли будете брать. Конторы, выпускающие зеркалки зарабатывают на стеклах. Кроме того, время зеркалок в любительской фотографии подходит к концу. Гораздо интереснее по перспективе выглядят беззеркальные камеры: SONY NEX6, Olympus PEN или OM-D, Panasonic G (GX).

Светлана Климова

Понятно, что "Black" звучит круче, но 5100 явно лучше, хоть и старше. 🙂

Александр Коннов

Для семейного альбома 5100 - самое то. И удобный и функциональный.