Рустам Бафоев

почему говорят что евреи народ божий ?

в США евреи управляют делают как они хотят устраивают войны
даже говорят гилер по крови тоже имел связь с ними
и вообще это самые извиняюсь хитрожопый народ

Black Angel

Народ как народ. Живут себе и никого не трогают. Зато антисемитов развелооось..

Дмитрий Квасников

Если бы в США управляли евреи, они бы давно при помощи сил этой страны помогли бы Израильскому государству.... Да и вообще, что все евреев в своих бедах обвиняют...

За
Заноза

Божий народ -это не значит народ лучше всех, это значит народ с определённой функцией

Илья Ларькин

В XVI веке до н. э. Бог предложил израильтянам стать его избранным народом. Но вначале Он предупредил, что им нужно будет выполнять определенные требования. Он сказал им: «Если вы будете слушаться гласа Моего.. . то будете Моим уделом из всех народов» (Исх. 19:5). Через Моисея Бог установил ясные требования, выслушав которые народ сказал: «Все, что сказал Иегова, сделаем» . Тогда Иегова заключил с Израилем завет и дал ему свой Закон (Исх. 24:3—8, 12, ПАМ) .
Честь быть избранным народом Бога налагала на израильтян большую ответственность: они должны были строго соблюдать Закон Бога. В противном случае Бог отверг бы их, и они бы перестали быть его народом. Что в последствии и произошло.
В 33 году н. э. Израиль по плоти утратил право называться Божьим избранным народом, так как отверг Мессию, Сына Бога. Сам Мессия сказал: «Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему.. . [...] ...Этот дом оставляется вам покинутым» (Матфея 23:37, 38). Слова Иисуса Христа исполнились в 70 году н. э. , когда римские войска разрушили Иерусалим и храм, в результате чего служение священников прекратилось. Сегодня евреи не являются избранным народом Бога.

Светлана Кочнева

А ты посмотри с другой стороны это показатель как не должно быть.

Yulia Naumova

Заблуждаются.

White Sugаr

Потому-что Евреи сами себя так назвали в Библии.

Дима

Конечно умный народ, бывшие хозяева, поклоняются богу евреев рабов. Кто еще смог так поднять культ поклонения еврейским богам. Яхве и Хресту. Христианство, ислам, иудаизм, гностицизм.