Александр Медведев

Помогите на олимпиаду!

Первую половину пути ученик проходит со скоростью 2 км/ч. С какой скоростью он должен пройти вторую половину пути, чтобы средняя скорость на всем пути составила 3,9 км/ч?

Сергей Филатов

средняя это середина от общей скорости значит, 3.9 умножить на 2, и минус известная скорость на первом отрезвке 2км. ч и ответ по идеи покажет скорость на втором отрезке пути 5.8 км. ч)))