Айдар

Олимпиада, помогите!

В магазин доставлено несколько одинаковых оконных стекол общей стоимостью 840 рублей. При перевозке 1 стекло оказалось разбиты, остальные стекла была проданы с прибылью 14 рублей за стекло, причем всего получено 140 руб. прибыли. Сколько целых стекол доставлено в магазин?

Татьяна Туманина

Если я правильно понял условие, то можно составить систему уравнений х*t=840;(x-1)*(t+14)=980, где х - изначальное кол-во стекл, t - изначальная стоимость одного стекла