Вар Хай

Правда ли, если стоишь на учете в центре занятости и вдруг решаешь открыть свое ИП тебе выплачивают компенсацию?

не могу найти этот закон.... там вроде дают компенсацию на развитие малого бизнеса.... правда ли это???? подскажите кто знает?

Dimon Тищенков

угу.
если вам меньше 30 лет, ваш бизнес-план понравился комиссии (тама минимум 2 рабочих места должно создаться на которые к вам потом трудоустроят двух безработных из того же центар занятости) и тогда дадут примерно 20 МРОТ вашего региона.
эта информация имеется на каждом сайте ЦЗ субъекта федерации.
только деньги быстро заканчиваются на эти цели, да ещё практически в конце года. очень рекомендую поспешить с консультацией в ЦЗ.