Виктория Маслова

мне 14 лет могу ли я судится если мои права ущемляют ?

Ан
Анна

через законного представителя, родители тоже являются законными представителями

Дмитрий Желобецкий

И какие же твои права нарушили? Подзатыльника дали за хамство по отношению к старшим?
Ай-яй-яй! Какие нехорошие взрослые! Издеваются над ребёнком!

Вячеслав Павлов

а какие именно права ущемляют? если держут связанным и взаперти - то конечно ( ну или чтото наподобие этого)

??
??? ?

можешь.

Наталья

нет Вы еще не имеете прав представлять свои интересы в суде. для этого у Вас есть опекуны (родители) Вы можете найти горячую линию по правам детей там подскажут что и как

Екатерина Зорина

В суд разве что с родителями

Ольга

Самостоятельно - нет

Crazy Vel

да, вы можете написать письмо в прокуратуру: я несовершеннолетний. у меня конфликт с родителями. согласно ст. 45 ГПК РФ прошу обратиться в суд с иском в моих интересах. суть спора: ___. дата подпись