Алёнка

Как вы считаете не ущемляют ли права курильщиков?

Мне так кажется что на улице не в общественном месте человек имеет право делать что вздумается.... а как же машины с их гребаными выхлопами, ведь мы все дышим их гарью почему их не запретить? знаю что пробки пропадут... знаю, ничего на велосипеды пересядете... .
Про ущемление: вот стою я на остановке и хочу курить, где?? ? штраф 1,5тр а зарплата 10тр в месяц....

Нет не приоритетное и я ни кому никогда не мешал своим курением... я с работы домой с дома на работу в общественных местах и небываю но на остановках всегда отходил в сторону если курил ( а теперь власти хотят последние копейки отобрать подняв стоимость сигарет и еще этот запрет....

Если так хотят добиться чтоб дети неимели возможности купить отраву, я знаю решение, садить пожизненно тех кто даёт, продаёт, сигареты детям. Готов поспорить желающих небудет совсем.

Нурланltnurik

ущемляют, но правильно делают
хочешь на остановке курить? кури - но не ближе 5 метров от нормальных людей

Ирина Ускова

ущемляют, но это хорошо! Вель когда все вокруг тебя курят- а ты нет, это очень плохо! Так же смотрят дети, начинают курить.. . Нужно создавать специальные места для курильщиков, а не просто лишать возможности курить с бешенными штрафами, ведь зависимость это своего рода болезнь и ее надо лечить. Но "резкой отменой" нельзя, так как это только ухудшает самочувствие больного!

Михаил Антонов

думаю что нет. ведъ это наркотик только разрешенный.

Станислав Лукшанов

Ущемляют, лишний повод бросить курить появится

Антон Юмаев

А тут не курящая женщина тоже расстраивалась - идёшь по улице и тебя впереди идущие обдают табачным дымом.
А невестка мне вчера рассказала, что на работе жарко, открыли окна и в них дымище валит - из магазина напротив вышли продавщицы на крыльцо курить.
Хоть беги на другую планету.

Одна Такая

ущемляют лучше бы подняли вопрос о качестве табака ..до них не доходит что резко бросив курить человек моджет уиереть ...вот когда это случится ..возможно они это осознают

Аркадий Мешков

Так им и надо) ) Достали эти фанатики! Куда ни глянь - 3 минуты потерпеть не могут. Заходишь в забитую электричку- смолят, вышел с метро и идёшь на работу- снова они. И обязательно на лавочку рядом с тобой какой нить хрен сядет и будет дымить! Расстрелять!! 11

Анатолий Степовой

а мне кажется что курящие на переходах, на остановка УЩЕМЛЯЮТ права НЕ курящих людей! которые сделали свой выбор в здоровье! так почему они должны травиться?? ? хочешь себя травить, так трави вдали от людей!

Ольга Толли

Сама я не курю, но считаю, что не правильно запрещать курить в общественных местах.

Гульсина Ашурова

Ну если для Вас право вредить своему здоровью - приоритетное, то конечно, ущемляют.