Николай Саркисов

Классификация тематических парков. Какие виды тематических парков существуют? как их подразделяют?

Жан Любимов

Есть детские парки, они обычно связаны с одним сказочным героем (Гардалэнд в Италии) или кинокомпанией, выпускающей детскую кинопродукцию (сеть Диснейлэндов) .
Также есть тематические парки, связанные с историей, например, жизнью индецев.