Екатерина Васина

Различие терминологии туристский и туристический подскажите пожалуйста.

Евгения Дровняшина

Туристический относится к путешествиям вообще, а туристский - к походам и т. д.

Юлия

Я вроде бы читал, что "туристический" употребляется, если слово имеет коммерческую составляющую: туристическая фирма, туристический магазин.

Мухаббат Насырова

Туристический это всякие там поездки за границу и т. д. и т. п. , а туристский это лес, палатка, костёр, горы и прочее.