Надя

Придумать по одному словосочетанию с союзами "тоже" и "также" и частицами "то же" и "так же"

Сергей Иванов

Словосочетания не пойдут как пример употребления, так как отсутствует контекст. Например:
тоже яблоко (ещё один плод, и он тоже оказался яблоком)
то же яблоко (речь идёт об одном и том же яблоке)
Лучше употребить предложения.

ТОЖЕ = ТАКЖЕ по смыслу:
Мы жили в монастырской гостинице, довольно пустынной, с широкими сводчатыми коридорами, в которых всегда пахло чёрным хлебом, и с просторными, ТОЖЕ сводчатыми комнатами.
Мы жили в монастырской гостинице, довольно пустынной, с широкими сводчатыми коридорами, в которых всегда пахло чёрным хлебом, и с просторными, ТАКЖЕ сводчатыми комнатами.

ТО ЖЕ = ТО ЖЕ САМОЕ:
Я опять ощутил ТО ЖЕ знакомое оцепенение внутри, забрался в кресло с ногами и обхватил колени.

Конструкция ТАК ЖЕ ...КАК
Он ТАК ЖЕ думает, как ты.

ТАК ЖЕ = ТАКИМ ЖЕ ОБРАЗОМ
ТАК ЖЕ, толпой, звери ушли обратно из деревни в лес.

Татьяна Печавина

Я тоже никого сегодня здесь не видела.
Наташа была действительно очень крепка, не хуже брата; но она былa также удивительно гибка.
Отец сказал ему то же самое, но другими словами.
Он не умеет водить машину, так же, как и его жена.