Надюшка Кривко

составте 2 предложение с союзом и 2 предложение не союзом например чтобы это союз что бы это местоимение бы частица

Графф Де-Мон Maksimus

1. Самое дорогое у человека - это жизнь. Она даётся ему один раз и прожить её нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое. (Н. Островский) .
2. Что бы ни случилось, я не оставлю друга в беде.