Алексей Зайцев

составьте предложения в которых: его- притяжательное местоимение, да- частица, да- союз

Оксана Радько

его майка ( и все что угодно) . Его отвечает на вопрос чей? поэтому будет в роди притяжательного местоимения.
Да будет свет! здесь к да нельзя задать вопрос, значит это частица.
Он вышел да пошел на все четыре стороны. здесь да выступает в роли союза, потому что его можно заменить на другой союз, например и