Александр

По вашему фобию нужно лечить, или оставить как есть.

Павел Горбелев

По-моему, "фобия" - понятие, надуманное слишком чувствительными людьми. Страх - естественная реакция человека на все неизведанное, часть инстинкта самосохранения. Надо лишь адекватно согласовывать инстинкты с голосом разума.

Евгений

Лечить. Зачем все время быть рабом своего страха? Лучше они раз набраться смелости и побороть свой страх, чем всю жизнь мучиться

Лена Холодкова

зависит от степени и от желания)

Анастасия Гусейнова

ну бывают незначительные фобии. Мне например ужасно не нравится цепи с крестами на шее и не дайбог мужчина склонится и мне на лицо эта дрянь упадет. Я с таким заранне связваться не буду, потому как просить снять когото, то все сразу оскорбленные и задают лишние вопросы. Сними и нет проблем. Неееет, он оскорбится. Он жа веровающий, а тут я со своей фобией. Из того мне нужон только атеист. Пока ищу)) А лечистя не выйдет. Это не лечится.

Виктория Ковалева

Причина всех душевных отклонений и почти всех телесных болезней в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.