Сергей Киркин

Пожалуйста, подскажите как это лечить? Фобия, или что это не пойму. Желательно самостоятельно лечить, к врачам не хочу

Я уже пару лет сама не своя (а может и дольше). Не могу сама выйти даже в магазин, не работаю, т. к. мне страшно что меня на работе будут все осуждать, обсуждать и у меня ничего не получится. Когда куда-то сходить или съездить надо, всегда с собой кого-то тащу.. Устала уже от этого, все время живу в напряжении. Даже если хожу в магазин одна, то на кассе, если за мной очередь, у меня начинают трястись руки, краснеть начинаю. Как это лечить?
с друзьями и знакомыми общаюсь, умею веселится, хожу в клубы, короче, делаю все то, что делают все люди. Но только если рядом кто-то находится. Одной мне страшно. Мне кажется что меня кто то ранит, ударит, оскорбит, и прочая фигня. Хотя постоять за себя могу. В общем боюсь скопления людей (рынки, магазины, метро, транспорт любой кроме авто). Не люблю к себе повышенное внимание

Максим Терехов

это называется тупость.

Руслан Багиров

Не критично. Я б не ставила диагноза...)

Алексей Маширин

К сожалению, даже самые маленькие трудности по теме психики, если они есть, человек самостоятельно не может решить. Если ты хочешь решить в себе какие то фишки которые мешают жить - надо обращаться. Психотерапия очень хорошая тема.

Na
Natka

Вот он психоз! Научись относиться к себе не критически, а кретинически, может поможет, главное с юмором к себе, с юморком, по меньше серьёзности:)

Алёна Евтеева

В Исламе женщине не разрешается перемещатся вне дома одной, и это не случайно. Женщина -это сексуальный объект, которым воспользуются при удобном случае. Не раз видел как с горящими глазами мужской пол гнал в сторону любой подвыпившей особы, потому что легкая жертва, или вот вчера по телевизору шоу в котором девушка расказала что ее отымел следователь за мелкое воровство в магазине, да и мало что ли примеров-это мир охоты за дурочками, а дурочек на поверку 99% их имеют на работе, на фуршетах, во дворе, на отдыхе, порноинтернет полон дурочек которых уломали за конфетку и делают с ними все что угодно и оптом-и все это в мире вне Ислама.