Рома Султанбеков

У меня фобия. Не подскажите как называется?

Я вообще не уверена что такая фобия есть, но.. . Я боюсь ...Делать акробатические движения . будь то перевороты, перекаты, да я даже на руки встать не могу . А если меня будут заставлять, я впадают в панику ...Вы не представляете насколько мне страшно .
Только не путайте с боязнью акробатов .

Дело не в неуверенности ...Я могла все это сделать до определённого момента (возраста) .

Собит

Это не фобия..

Наталья

А раком встать не боишься ?

Владимир Гредасов

нормальный страх, называется неуверенность

Виктория Никишина

Да я тоже боялась, пока меня не толкнули, и я от страха сделала колесо 😄

Alena Табачникова

Это не фобия, а обычный страх (из чувства самосохранения) . Если страшно, то и делать не надо. Зачем травмировать лишний раз психику?!

Виталий Пахомов

Страшного нечего нет! Если вы боитесь делать акробатические движения, значит боитесь высоты. Половина Мира, этого боятся) Не волнуйтесь.

Ка
Капитолина

Я не думаю, что существует такая фобия.
Могу вас успокоить тем, что достаточно большое количество людей боялось бы, если бы их переворачиввли вверх ногами или как-то еще меняли их положение в пространстве. Это неестественные состояния человека, поэтому организм их отторгает. Может быть, у вас сильный вестибулярный аппарат.

Потом, нужно уметь отличать страх от фобии. Страх - защитная реакция человека. Фобия - нарушение в психике.

Скажем, если вы боитесь делать кувырки - это одно, а вот если вы не выходите из дома, потому что боитесь, что кто-то перевернет вас вверх ногами - это совсем другое.
Я сама страдаю фобией, и поверьте - ее со страхом не перепутать.