Игорь Васин

Здравствуйте подскажите если заниматься благотворительностью есть ли льготы или какой процент от налога уменьшается?

подскажите какие статьи указывают на это?

Марина Иванова

Конечно. Для этого она и придумана. А если хотите посмотреть процент выгоды - это вам в Гос. документы лезть надо.

Shurikvmb Shurikvmb

есть конечно... но все это решается индивидуально... и читайте налоговый кодекс... там все есть
мысль у вас правильная..

Вера

Если в вашем субъекте принят соответствующий закон, поощряющий благотворительную деятельность, вы вправе воспользоваться предусмотренной льготой по налогу на прибыль, зачисляемому в бюджет субъекта. При этом нужно помнить, что право на применение льгот следует подтвердить необходимыми документами. Из подп. 12 п. 3 ст. 149 НК РФ следует, что безвозмездная передача товаров, выполнение работ и оказание услуг в рамках благотворительной деятельности согласно закону не подлежат налогообложению.