Графф Де-Мон Maksimus

Подскажите, пожалуйста, НДФЛ уменьшает налогооблагаемую базу по налогу на прибыль?

Dmitry Pavlov

НДФЛ - это налог не с организации (т. е. хозяйствующего субъекта) , а с доходов работника. Организация при удержании НДФЛ является всего лишь налоговым агентом, и уменьшить свою налогооблагаемую базу при исчислении налога на прибыль на сумму удержанного (перечисленного) НДФЛ не может.

Наталья Лайцева

Уменьшает начисленная зарплата, в которую НДФЛ и входит. Отдельно НЕТ.

Надя Чигринова

в расходы идет вся НАЧИСЛЕННАЯ з/п...