Влад Ибрагимов

Расскажите как проходит процесс покупки б/у авто у физ. лица. какие документы нужны, где регистрируется сделка,

что нужно знать о машине кредитная история и т. д.

Ольга Ерискина

покупаешь на номерах: составляете 2 экз. договора рукописных, отдаешь деньга, вписываешь сабя в ПТС, сам переоформляешь авто на себя в течение 5 суток. При этом не застрахован от того, что машина не заложена в банке, и т. д.

Снимаете с хозяином с регистрации и оформляешь на себя, договор купли-продажи составит любой салон, таких контор при МРЭО навалом.

Татьяна Зыбарева

Однозначно ПТС должен быть оригинал !!!Если машина снята с учета - на транзитных номерах, оформляете договор купли-продажи в РЭО гибдд или в специальных юрконторах- они на рынках и в магазинах бу авто! ПТС оригинал потому, что если кредитная там стоит отметка или вообще дубликат выдан, и чтоб сам хозяин продавал - проверьте его права !