Анастасия Чиркова

Сказка про залегание колец, сколько еще будет жить?

Вы сами это хоть раз видили?
Я сколько моторов перебирал - ни разу не видел залёгших колец.
Только изношенные.

B)
Barbariss )

Леха, вспомни сентенцию про суслика.. . Он есть!

Аня

Учи матчасть, салага. Твои один перебранные моторы мало чему научили. http://abvgd-auto.narod.ru/Slovo/zaleganie_kolec.htm - заучи наизусть, завтра спрошу.

Наталья Тютчева

ну ты же не перебирал, которые года два не работали

Владимир Тимошкин

Да ладно, даже я я видел, хотя не перебираю моторы.

Светлана Муха

Бывает такое, конечно не часто, и не все, а один цилиндр или парочка на двигателе. Я разбирал много движkов ;встречал и такие где вместо колец и поршня кусок как будто его спалили газовой горелкой . видел и залипшие кольца так что не вытащить их из их канавки, но износ это повседневное. А вот расскоксовка их это сказка. Процес происходит длительно, особенно это когда сдохли масло сьёмные кольца. кольцо залипает в канавке и при стирании теряет нагрузку на цилиндр, оно просто не разжимается в канавке поршня, и стершись залипает ещё польше пока цилиндр перестанет вообще работать. это и есть залигание кольца. На современных маслах, это редкость, когда был АС8, автол, М10Г1, там это было, чаше? И очень частенько было на дизелях с его маслом дизельным и даже с М10Г2

Менянезавут Самаприхожу

Эти "сказки" я с 1975 года наблюдаю. И можно сказать, не очень редко.

Полина Сулавко

я хоть не моторист но сам делаю капиталки и видел эти сказки

Алёна Маринина

А я видал, да еще несколько раз! Правда, с современными маслами на современных моторах как-то уходит в экзотику. А вот на Волге или, скажем, М-407...