Наталия

назовите ПРИЧИНЫ залегания поршневых колец, и не морочте друг другу головы.

ТУТ все поголовно льют СУПЕРское масло, потом на хрена то используют промывку - в результате надо ещё и раскоксовывать.. .

Дашутка

чаще от долгой работы непрогретого двигателя, при хронических перегревах наоборот лаковыми отложениями может канавки забить, ну потом если кто-то поддельное масло купил, пополам с олифой, ну и от старости

Ангелина Дружинина

не каких промывок не лью

ОК
Ольга Король

Короткие поездки на непрогретом двигателе.

Чу
Чулпан

Причины таковы: некачественное масло, износ ЦПГ (цилиндро-поршневой группы) , перегрев двигателя, кольца "туго" в канавках поршней сидят.

Екатерина Васина

причем тут промывка и залегание колец, просвяти!

Лилия Павлова

где связь между промывкой и раскоксовкой?
а что если я решил перейти на другое масло, например?

а ты в курсе, что завод изготовитель рекомендует то масло, чей производитель ему денег побольше отбашляет?

вязкость рекомендованную надо использовать, а не бренд...