Светлана Орлова

Замена поршневых колец

Honda Civic 1990 USA ED D15B2 движок 1.5I вопрос состоит в чем. Жрет масло знаю что проблема не в головке так как головка делалась пару месяцев назад менялись колпачки притирались клапана и т. д. то есть к головке вопросов нету. А вопрос в следующем если сменить только кольца поставить новые учитывая что эллипса в гильзах в пределах допустимой нормы. Стоит ли вместе с кольцами менять и вкладыши и если стоит то какие коренные или шатунные или и те и те. На пальцах я тоже много чего знаю так что прошу заранее аргументирование ответы. Ответы типа сдай на метал либо купи новый движок не проходят.

Александр Романцов

все что можно заменить и все что перечислили, измеряется микрометром а цилиндры нутромером. На основании этих данных можно понять, что необходимо менять. А цилиндры скорее всего с никасиловым покрытием, если блок алюминиевый, оно не подвергается обработке.
Если есть износ направляющих клапанов, то менять колпачки. мертвому припарка.
Что там с картерными газами?

Сергей Прытов

А что на Хонде форума нет?
Нашёл где спрашивать.

Екатерина Воронина

голову снимаешь, привозишь расточника-он меряет нутромером эллипс-резюмэ тебе
жигули макисмально до 0,09-0,15 мм
коренные обычно норма, шатуны скорей всего можно просто стандарт подкинуть-без расточек=или старые обои оставить-опять расточник скажет-после замеров

Sasha Бабченко

в принципе согласен со всем вышесказанным. Только кроме размеров КВ обрати внимание на внешний вид вкладышей - коренных нижних и шатунных верхних - само больше страдают - чтоб не было так называемой "сыпи". И тогда решай, менять их или нет