Бекболсун Чоноев

Замена поршневой на скутере

Я Решил заменить в новом сезоне поршневую на скутере, и вместо стандартных 50 воткнуть 72 куба,
скажите пожалуйста какие минусы от этого мне светят, и надо ли будет менять головку цилиндра???

Валерия

плюсы - тягло больше.
кто будет говорить скорость увеличится - не верь .
голову менять не надо.

Максим Трофимов

нада менять голову. минусов нет. желательно карбюратор-жиклёр поменять на чуть больший или с умом рассверлить. и иглу карба поднять. и всё.да и за счёт тяги немного возрастёт скорость. если голову не менять то клапана останутся прежними -меньшего размера-почти впустую потратишься. будешь менять-всё по меткам поставь а то клапана ударят в поршень и погнёшь. клапана отрегулируешь по окончании замены. на скутерах вроде и 80 можно ставить. вроде набор есть-80.

Новикова Татьяна

головку меня и будет и скорость и тяга)