Володимер Олiйник

Как определить мощность басов на сабвуфере.Например покупаю себе новый,как понять что он мощнее моего?по каким хар-ам?

Инна Смирных

измерителем звукового давления. Или на слух

Александр Смирнов

по децибелам на наклейки, или по выдаваемой мощности

Алексей Севостьянов

на выходную мощность надо смотреть, ну и на частотный диапазон и график АЧХ до кучи.

Алексей Емельянов

dB и Wt
Децибеллы и Ватты, а также на слух и звуковое дваление, есть динамики громкие, но не "давящие", то есть от них не чувствуешь звукового толчка всем телом, а это во многом зависит от диаметра динамика, материала из которого сделан Сабвуфер и размера самого сабвуфера и размера отверстия (фаз-инвертера) в корпусе, если сабвуфер корпусной

Гайшута Сабитова

По номинальной мощности (в случае с китайцами, забудте) , диаметру динамика и т. п. . Еще, на нормальных фирмовых АЧХ печатают.

Надежда Щелкунова

мощность НЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ измеряется в децибелах и в аэроваттах

Юлия

Грубо - по выходной мощности. Но, лучше послушать звучание. Не факт, что более мощный (и более дорогой) будет воспроизводить басы (в смысле качества в том числе) лучше, чем, например старый - всё сильно зависит, насколько правильно сконструирован ящик (фазоинвертор).