Ирина

А можно на б/у компьютеру мощный процессор новый поставить?

Раечка Рагимова

не ко всем, но можно, тут уже зависит от шины и сокета материнки

Nastya Nastya

мамка позволит, ставь!

Виолетта Барбашина

Б/у бывают разные 🙂 Можно, если материнка позволит.

Виктор Пашин

Лучше брать новое железо...

Максим Комаров

Зависит от того, продаются ли новые процессоры под сокет твоего компа

Юрий Кокушонков

Можно. Если купить системную плату со слотом для данного процессора, память, подходящую для этой системный платы и (скорее всего) корпус, в который эта материнка встанет.

Не проще ли новый компьютер купить ? ,

Пашка Борисов

Все зависит от материнской платы.

Юлия Мунтян

Если б\у уже 5 лет, ничего не выйдет. Новые процессоры несовместимы со старыми системными платами. А если 2-3 года то тут надо внимательно исследовать именно эту совместимость, хотя бы поспрашивать на форумах о вашей материнке.