Сергей

Как быстро выучить текст на англ. языке?

Как быстро выучить текст на английском? нет, это не стих, это ТЕКСТ. Читала уже 100500 раз, ничего не запоминается... выучить надо к завтрашнему дню...

Egor Tolmachev

Заучивание текстов – не рутинное задание, а очень эффективный прием быстрой постановки разговорной речи. Именно в чтении можно проследить особенности синтаксических конструкций языка. Как же запомнить в сжатые сроки любой английский текст?
Вам понадобится

- писчие принадлежности;
- распечатанный текст;
- тетрадь;
- помощник/собеседник;
- словарь.
Инструкция
Распечатайте тот текст, который вам задали выучить. Не нужно это делать с учебника, с экрана или с УМК, поскольку вы будете отвлекаться на посторонние записи. Вы должны быть полностью сконцентрированы на форме и содержании заданного текста. Уберите вокруг себя все раздражающие факторы: отключите телефон, icq, skype, социальные сети и попросите вас не отвлекать 1-2 часа. Расслабьтесь и закройте на несколько секунд глаза, следя за своим дыханием. Оно должно быть ровным и спокойным.
Возьмите в руки карандаш или ручку, а также отдельную тетрадь (блокнот) для записи новых слов и выражений. Приступите к полноценной проработке текста. Прочитайте его первый раз от начала и до конца. Следите только за формой текста и его конструкциями. Выделите несколько абзацев, чтобы вам было проще разделить его на смысловые части. Нагроможденный текст намного тяжелее запоминать, чем четко конструированный.
Прочитайте текст второй раз, выписав незнакомые выражения и другие лексические единицы. Делайте это в отдельном блокноте, поскольку вам будет сложно читать их над словами в тексте. Повторите их несколько раз, чтобы больше не возвращаться по ходу заучивания текста. Разделите теперь текст на 3-4 смысловые части. Подчеркните красным цветом ключевые предложения.
На этом этапе вам уже нужно четко осознавать смысл каждой из частей, а также знать общее содержание текста. Теперь прочитайте его вслух еще раз, останавливаясь на каждом абзаце. После этого приступите к пересказу условно разделенных параграфов. Делайте это сами для себя или собеседнику (родственнику/другу/учителю) . Поступите так с каждым абзацем. Пересказывайте их несколько раз.
Соедините все параграфы, пересказав весь текст. Сделайте таким образом несколько раз, добавляя вес новые и новые детали, пока вы не сможете воспроизводить его подробно. В конце прочитайте текст еще раз для того, чтобы найти моменты, которые вы могли упустить. Повторите содержание еще раз на ночь и после пробуждения. Потом вы сможете рассказать его на занятии.

Татьяна Семенец

Постараться им заинтересоваться, потому что когда интересно - всегда 100% успех.
Ну и повторять, повторять, повторять.. . сначала подглядывать постоянно в текст, потом меньше и меньше и так, пока не запомнится.
Удачи!

Серый Горский

При хорошем знании английского можно его перевести и учить русский вариант, а потом сложить воедино два текста:
1) ты будешь знать о чем говоришь
2) и упрочишь свои знания в переводе слов и составлении предложений
(Данный метод можно использовать только с маленьким объёмом текста - не более 1/3 стр. учебника со шрифтом 12 и форматом А4 или 1.5 стр. Тетради...)

Светлана Заикина

прочитать несколько раз

Олеся Скворцова

Вот проверенный вариант сначала читаешь текс затем производишь аудиозапись на телефоне включаешь наушники и вперед один час прослушки и ты готов у меня всегда получается ах да и еще занимайся любым другим делом рисуй читай