Вя
Вячеслав

что такое орфография. пожалуйста напишите определение ( не слишком длинное)

Юлия Попова

Чтo тaкoe opфoгpaфия? Cлoвo «opфoгpaфия» или «пpaвoпиcaниe» пpoиcxoдит oт дpeвнeгpeчecкoгo cлoвa, кoтopoe cocтoялo из двyx кopнeй: «пpaвильный» и «пишy». Этим тepминoм oбoзнaчaeтcя eдинooбpaзиe пepeдaчи нa пиcьмe cлoв и гpaммaтичecкиx peчeвыx фopм. Opфoгpaфия тaкжe - coвoкyпнocть пpaвил, oбecпeчивaющиx тaкoe eдинooбpaзиe, и cooтвeтcтвyющий paздeл в пpиклaднoм языкoзнaнии. Иcтoчник: http://www.textologia.ru/russkiy/orfografia/ob-orfografii/chto-takoe-orfografiya/440/?q=463&n=440
=================

Орфогра́фия, правописание — единообразие передачи слов и грамматических
форм речи на письме.
Также свод правил, обеспечивающий это единообразие, и занимающийся им раздел прикладного языкознания.
==========
Орфография — Википедия
www.ru.wikipedia.org>Орфография

Варя Круглова

Орфография - раздел науки о языке, изучающий правильность написания слова при письме

К.
Катя ............

Правила написания слов.

Прихожанин Церкви

Раздел языкознания о правильном написании слов.