Ekaterina Ponomareva

что такое орфографие?

Александр Карлов

ОРФОГРАФИЯ (греч. orthós — «правильный» , graphē — «письмо») , или правописание, — система общепринятых правил письма для какого-нибудь языка
Орфография представляет собой определенный свод правил, с помощью которых любой человек может грамотно оформлять устную речь в письменную. Изучать данный раздел дети начинают еще в младших классах.

Александр Толмачёв

А гугл уже отменили