Юлия Зыкова

проверьте орфографию и пунктуацию)))))

В повести "Детство" М. Горький рассказал о своих детских годах, в которых едва ли не главное место занимала его бабушка.
В жизни мальчика бабушка появилась, когда умер его отец, и до конца своих дней она всегда была рядом.
Странноватая, полная, большеголовая, с огромными глазами, рыхлым красноватым носом.
При своей полноте бабушка ходила очень легко, плавно и ловко. Движения ее походили на кошачьи. Говорила бабушка весело и складно.
У бабушки была очень приятная белоснежная улыбка, глаза при этом сияли теплым светом, и лицо становилось молодым и светлым.
Часто упоминала Бога. Все, что она говорила, было теплым и ласковым, поэтому мальчик с первого дня подружился с бабушкой,
она стала для него самым верным и близким другом, самым понимающим человеком. Бабушка к тому же была очень смелым и храбрым человеком и это особенно проявилось во время пожара.
Именно она была тем человеком который не запаниковал и не растерялся во время пожара благодаря ее храбрости и смелости были спасены остальные ангары и дома.
В летние жаркие дни Алеша и бабушка проводили все свое время в саду и даже оставались на ночь они смотрели на звезды и мечтали. Бабушка очень любила танцевать .
Души бабушки и Алеши были очень похожи друг на друга они были романтичные и душевные совсем не похожие на душу деда.
Позже он понял, что бабушка была тем человеком, который отдает свою любовь бескорыстно, она любит мир таким, какой он есть.
бабушка сыграла огромную роль в жизни Алеши именно она научила Алешу так искренне и бескорыстно любить жизнь.

Александр

В повести "Детство" М. Горький рассказал о своих детских годах, в которых едва ли не главное место занимала его бабушка.
В жизни мальчика бабушка появилась, когда умер его отец, и до конца своих дней она всегда была рядом.
Странноватая, полная, большеголовая, с огромными глазами, рыхлым красноватым носом.
При своей полноте бабушка ходила очень легко, плавно и ловко. Движения ее походили на кошачьи. Говорила бабушка весело и складно.
У бабушки была очень приятная белоснежная улыбка, глаза при этом сияли теплым светом и лицо становилось молодым и светлым.
Часто упоминала Бога. Все, что она говорила, было теплым и ласковым, поэтому мальчик с первого дня подружился с бабушкой,
она стала для него самым верным и близким другом, самым понимающим Бабушка к тому же была очень смелая и храбрая, и это особенно проявилось во время пожара.
Именно она была тем человеком, который не запаниковал и не растерялся во время пожара, благодаря ее храбрости и смелости были спасены остальные ангары и дома.
В летние жаркие дни Алеша и бабушка проводили все свое время в саду и даже оставались на ночь, они смотрели на звезды и мечтали. Бабушка очень любила танцевать .
Души бабушки и Алеши были очень похожи друг на друга, они были романтичные и совсем не похожие на душу деда.
Позже он понял, что бабушка была тем человеком, который отдает свою любовь бескорыстно, она любит мир таким, какой он есть.
бабушка сыграла огромную роль в жизни Алеши, именно она научила Алешу так искренне и бескорыстно любить жизнь.