Екатерина Сушилина

Проверьте орфографию и пунктуацию, пожалуйста.

Вставьте пропущенные буквы и расставьте знаки препинания:
(1)Неожиданно подул ветер, всколыхнув зеркало озера и обломав сухие ветки. (2)Птицы, не успевшие улететь, исчезли бесследно. (3)Маленькие кроты, строившие подземные царства, спрятались. (4)Солнце, послав на землю последний луч, зарылось в серую мглу. (5)Природа, затаившая дыхание, замерла в ожидании чего-то, и вот первая серебряная снежинка коснулась кленового листа.
(6) Бесшумно пошел снег, засыпая все неровности на земле. (7)Снежный ковер, изменивший обычный наряд леса, опушил инеем раскидистые елочки, одиноко растущие у опушки. (8)Они покорно прогнулись к земле. (9)Ещё не скованная ледяным панцирем лесная речонка покрыта большим снегом. (10)Он останавливает течение у берегов, глуша шум на перекатах. (11)Снег поглотил все звуки, и создал бесконечные вереницы белых фигур, очаровав все лесное царство.

[ссылка появится после проверки модератором]

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .zankov.ru/ practice/tests/article =2255

Елена Царёва

Снег поглотил все звуки и создал бесконечные вереницы белых фигур, очаровав все лесное царство (запятая не нужна)
Всё остальне верно.