Aslan

Только Любителям Блича. Если капитаны могут сами выбирать себе лейтенантов, почему Сой Фонг выбрала этого болвана? ;);D

Кирилл Алибаев

Если помните, ей насрать на своих подчиненных, весь мир состоит из Йоруичи-сама.
А еще возможно, что увольнение Омаеды невыгодно для Сейретея - он же богач.
И напоследок самое логичное объяснение: он не слабак (хоть и тварь порядочная) . Тот же Кьёраку не создает впечатление трудоголика.