Ni
Nikto

Почему верующие в большинстве соем не могут внятно сказать во что верят?

Православные не знают даже "Символ веры", мусульмане понятия не имеют о содержание "Корана". За очень редким исключением.

Гульнара Хабирова

потому что верующие только на словах

Ольга Матвеева

тебе внятно отвечают - в Бога. Что делать, если ты не можешь понять.... С тем же успехом ты можешь спросить че-нить у математиков или физиков.. . тебя объяснят... скорее всего тоже не поймешь. Тоже будешь вопрошать; - во что верят математики...

Эльвира Хамитова

Приспичит, так ты сам молитву начнешь читать. .
А пока юродствуй.. покедова..))

Ангелина Садова

А почему неверующих это так беспокоит?

Алексей Степанов

Несомненно, речь идёт не о верующих, а о самоопределении людей, которые стремятся примкнуть к какому-то сообществу, толком о нём ничего не зная. Конечно же, верующие должны ясно представлять себе смысл, историю, теорию и практику своей религии. И таких людей немало.

Вера Яковлева

«Именно этот кодекс заставляет членов группы сливаться воедино, одинаково думать и чувствовать, – пишет Ли Харрис. – Они испытывают омерзение, гнев, восторг и стыд по одним и тем же поводам. Единство их нутряных, инстинктивных реакций порождает могучее чувство коллективной идентичности. Оно заставляет их думать и чувствовать как племенное «мы» по контрасту с другими племенами, которых не отталкивает то, что нам омерзительно, не приводит в гнев то, что нас бесит, не вызывает стыда то, что нам кажется постыдным… Племя, все члены которого нутром ощущают веления непререкаемого кодекса, подавляющего естественное стремление индивида к самоутверждению, выступает против своих врагов единым фронтом» .

Вот где зарыта собака....

Юрий Юрченко

На все что случается, у них один ответ-"Не исповедимы пути господни. " Вот пойди и разбери, что они хотят этим сказать.

Иван

Если-бы они сами знали.

Варвара Варя Саргсян

я верю в высший разум

Ольга

Не истинно верующие, а их страха, на всякий случай - вдруг так и есть

Дмитрий Струков

У них отсутствует способность адекватно оценивать очевидные вещи... Зомби

Ольга Захарова

Верующие обычно говорят, что их вера не поддается никакому описанию и выражению с помощью убогого человеческого языка.

Светлана Зюзина

А почему они должны с кем-либо объяснятся? Вера-дело личное, интимное.

Тимур

Все верующие знают то что должны знать чтобы могли верить. А ты просто лжешь

Сергей

мусульмане знают Коран достаточно хорошо, если не владеют арабским, улем или мулла объяснит им трактовку сур, есть мазхабы, тарикаты и тд. целые философские школы по изучению Корана, да и любой мусульиманин знает во что верит в Аллаха и то что Мухаммед его пророк ...а вот у христьян полно таинств, мистерий и не чего не понятно если Бог един откуда троица? ну и тд.