Tommy Haku

как рассчитать заработную плату? как рассчитать з/п имея количество отработанных дней, разряд рабочего и коэффициент?

Ольга Иванова

Тарифная система дифференциации заработной платы работников различных категорий включает в себя: тарифные ставки, оклады (должностные оклады) , тарифную сетку и тарифные коэффициенты (ст. 143 Трудовой кодекс РФ) . Тарификация работ и присвоение тарифных разрядов работникам производятся с учетом единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих. Указанные справочники и порядок их применения утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Поэтому для того чтобы рассчитать величину заработной платы нужно знать количество отработанных дней, тарифный разряд рабочего и дневную тарифную ставку. В этом случае тарифный коэффициент знать необязательно. Задействовать тарифный коэффициент можно только тогда, когда известна дневная тарифная ставка рабочего первого разряда и тарифный разряд искомого рабочего. Так что с задачей что-то не то (((

Святослав Игоревич

https://kontur.ru/kontur-zarplata?p=3476 - КОНТУР. ЗАРПЛАТА - Автоматизированный расчет зарплаты и подготовка отчетности.

- Справляется с нестандартными схемами учета труда
- Имеет готовые версии для ключевых отраслей

Программа Контур-Зарплата позволяет формировать отчетность в ФНС, ПФР, ФСС и другие контролирующие органы: 4-ФСС, РСВ-1, СПВ-2, ДСВ-3, СЗВ-К, 2-НДФЛ, П-4, отраслевые статистические формы ЗП и другие.

Все виды отчетности формируются максимально корректно по имеющимся данным и в соответствии с требованиями действующего законодательства. Их можно напечатать и выгрузить в формате КО для последующей отправки по ТКС.

В программе есть встроенные механизмы проверки отчетности и возможность посмотреть, откуда взялась та или иная цифра.

Также система Контур-Зарплата позволяет вести налоговый регистр с отражением уплаченных сумм в разрезе сотрудников с детализацией в рамках источников финансирования, объектов, с указанием даты и номера платежного поручения.