Эннка Сианка

Дайте определение оппортунизма и перечислите его основные проявления.

Кирилл

Оппортунизм, обозначает не ложь, а некоторую недоговорку со стороны более осведомленного… Термин «оппортунизм» часто используется в унизительном смысле, главным образом потому, что означает частичный или полный отказ от политических принципов, не на словах, а на деле оппортунизм это полная свобода, о которой и не снилось даже демократам.