Макс

Какую выбрать вспышку?

Metz mecablitz 50 AF-1 digital for Nikon или Sigma EF 610 DG ST for Nikon?Есть в наличии Nikon D80.Что лучше выбрать. Всем спасибо...

Nissin Di-622 Mark II for Nikon хороша но нету FP синхронизации... .
Скорее всего возьму Metz 50 или 48.всем спасибо...

Пока еще не разобрал всех отличий Metz 50 и 48...

Вася Трифилёнков

Родную SВ 700 или 900.

Бахтиёр Бакоев

Родную сб-700. Есть у меня сигма 610 супер, хорошая вспышка, но после того как взял родную 910ю, о сигме забыл. Так что лучше 700-ку, или вообще 910.

Ceргей М.

По мне Метц лучше Сигмы, но могу быть не объективным - метцем снимаю постоянно) ) а сигма валяется на синхронизаторе для подсветки.. .

Сергей

Nissin Di-622 Mark II for Nikon

Уд
Удален

Метц если по деньгам не тянете. У меня товарищ2ой год пользует, доволен как слон

Николай Журавский

Лучше возьмите "родную". Последнее время качество МЕТЦ (судя по фотофорумам) упало. А Сигма стабильностью не отличалась...

Anna Berry

Деньги есть родную Nikon SB700 если нет то хорошая альтернатива Nissin Di622 MarkII. Хорошая и недорогая вспышка служит мне верой и правдой без перебоев.

Mariya Lubimaya

Metz mecablitz 50 AF-1 digital for Сони пользую 3 года претензий нет, ни к качеству продукта, ни к его работе)))

Марианна Александрова

YN 465 TTL китайская ( на ебэй или деалэкстрим) стоит 60 долл. снимает отлично, это если подешевле, или родную Nikon SB от примерно 300 - 600 долл, чем дороже тем мощнее и больше разных ненужных обычному человеку функций, я в свое время продал родную, и купил китайскую, пользуюсь уже несколько лет- ни разу не подвела, деньги свои отработала, ни разу не пожалел . особой разницы не вижу до сих пор если правильно пользоваться конечно .