Олег

выбор вспышки, SONY a35 какую вспышку выбрать?

пришел к выводу что внешняя вспышка нужна, но какую не могу выбрать, склонен к Sony HVL-F58AM или Sony HVL-F43AM. так вот у знахарей фото дела прошу совета какую же всё же выбрать, так как я не профессионал. разъясните, посоветуйте пожалуйста!

Ka
Kaina

правильно, что склоняетесь именно к родным вспышкам!

для любительской съемки хватит и Sony HVL-F43AM

но если денег хватает на Sony HVL-F58AM, то лучше её и взять, так как она мощнее (больше ведущее число) и у неё быстрее время перезаряда
хотя есть у этого и минус - она больше "жрёт" аккумуляторы

Марина Абакумова

Если вас не отпугивает цена - конечно, родные от Сони. Но для домашней съемки вполне подойдет и "Sigma EF-530 DG ST", прекрасно работающая у меня в качестве второй вспышки уже 3 года.