Андрей Буробин

Der Winterstadt или Die Winterstadt?

Не сильна в немецком, но "зимний город" - мужской род, по идее должен должен быть артикль der. Но переводчики переводят с die... Как правильно и почему?

Екатерина Семакова

Вы сильно удивитесь, но в немецком языке Город - женского рода и пишется с артиклем die

Адрюшка Rush

Der Stadt впереди хоть что можете прибавлять род не изменится.

Дмитрий Немов

die Winterstadt...учила немецский язык и в школе, и в вузе