Ivan Levashov

Продажа алкоголя осуществляется с 18 или 21 года? .

Ал
Альбина

С 21 года! ! Именно так!

Георгий Дымов

до 15 градусов с 18 лет.
От 15 и выше градусов - с 21 года.
Но практика показывает, что если есть 18, можно купить любой алкоголь.

Оксана Лукашова

с 18-ти.. . увы...

Серега Храмов

с восемнадцати

Валерий Евдокимов

Смотря какого алкоголя и смотря в какое время!

С евгенией герман не согласна. Реально не продают крепкое, если нет 21 года. даже в некоторых ресторанах не продадут.

Наталия Живова

В федеральном законе написано, что запрещена продажа лицам, не достигшим 18-ти лет. Но закон может дополняться местными распоряжениями и постановлениями. И именно они могут поднимать планку до 21-го года. Местные власти, в принципе, в праве вообще запретить или ограничить продажу алкоголя. Бывало такое, скажем, в сельской местности во время посевной и уборочной.