Мария Графова

Правда-ли, что существует некий новый закон о запрете продажи алкоголя до 21-го года?

Мне как раз 21, но при себе не было паспорта, меня продавец уверяла, что им запретили продавать алкоголь лицам не достигшим 21-го года. о_О

Дмитрий Голубев

Здрасти приехали. Года 2 уже как существует. А после 23.00 вообще не продают. Дибилизм какой-то. В свои 30 лет приходится с паспортом ходить, да еще и успевать до часа Х.
Пиво продают с 18 лет, более крепкий алкоголь с 21

Александр Носов

неправда. А вы откуда вообще ?

Зинаида Новикова

В 85-м году ввели. Насколько я знаю, это никто не отменял

Света Бабенко

Да хуйня это все, законы то есть, но они не соблюдаются с 18 можно хоть водку брать

Dimka

В РФ ЛЮБОЙ алкоголь с 18 лет. ФЗ о гос регулировании оборота этилового спирта: не допускается продажа несовершеннолетним. Несовершеннолетний по ГК - лицо не достигшее 18 лет. А вот паспорт продавец имеет право спросить, и если его нет, то отказать в продаже.