Макс Стрельченко

как вывести это выражение?

величина, которая не изменяется для любых стационарных боровских состояний. Она должна соответствовать бальмеровскому виду спектральных термов атома водорода
это E * n^2
как вывести это выражение?

И что такое холодный водород? в гугле не нашел определения

то что в третьей ссылке есть что-то про водород не означает что там есть определение его, а способы применения мне без надобности

может это азот проявляет какие-нибудь схожие свойства?

Марат

ой да ладно искал он в гугле ага. 3 ссылка и там уже полноценный конспект по твоему водороду. ссылку модераторы долго проверяют поэтому введи еще раз "холодный водород" и иди по трьей ссылке