Алексей Микус

Что означает это выражение

C=P+R+F ( где С- энергия потребленной пищи, Р- энергия затраченная на прирост, R- на дыхание, F - часть неусвоенной пищи) Желательно подробно, со всеми мелочами. Спасибо=)

Св
Светлана

Неудачная попытка применить закон сохранения энергии к человеку.
Не учтено
1) теплообмен человека с воздухом - а это весьма немалая величина, сравнимая с мощностью батареи отопления.
2) Мы двигаемся - затрачиваем энергию. Это тоже отсутствует.

А в целом - бессмысленное выражение