Светлана Казначеева

что означает выражение е^(-e/kT)

в формуле распределения молекул по энергиям Максвелла. что означает величина е^(-E/kT)? как ее определить и что она из себя представляет. как найти и почему она равна 1 при dN/n<<1?

Винни Пух

Это "е" в степени минус ("эпсилон" делённое на kT).

Другими словами, это "экспонента" от указанного аргумента.

Марина Михайлова

е в степени -е разделено на к*т
введи это на nigma ru

Хуршед Маджидов

Это - формула распределения молекул по их кинетической энергии (одна из "разновидностей" распределения Максвелла) .
P.S.Ты сам свободен нагромоздить вопросы в добавлениях когда тебе заблагорассудится, а нас-то связал по рукам и ногам - места для комментариев не оставил.