Вя
Вячеслав

Уважаемые знатоки! Экспонента "е"! Допустим есть выражение z*e^y. Как работать с этим выражением на калькуляторе?

Я ввожу число x, потом нажимаю клавишу "e^x" и потом дополнительно возвожу получившийся результат в степень y? Правильно?

Спасибо всем большое!

Сам - студент медик. Прохожу курс физики, с которую никогда как следует не понимал...

В итоге рахобрался. Реально на всех калькуляторахп римерно одинаково:

Итак, нам нужно решить выражение x=z*e^y

Сначало нажно ввести на калькуляторе значение "y", затем нажать клавишу перехода в математические функции "shift" (на некоторых калькяторах эта кнопка называется как то "sn2").

После этого нажимается клавиша экспоненты e^x. Эта клавиша и высчитывает экспоненту введенного до ее нажатия числа.

Ну а после это все умножается на z.

На экзамене вычисление экспоненты мне так и не пригодилось.

Ирина

Поставь программу Маткад (Mathcad) на компьютер и не парься. На счёт калькулятора там на всех маделях по разному