Виталий Харламов

девченки а чем вы лечили запоры у грудничка????

сил уже нет не знаю что делать нам 1.5 месяца в туалет ходим только со свечкой.... сдавали анализы кала врач сказала все нормально ...пили бифидумбактерин и дюфалак ниче не помогло.... что делать и как лечить не знаю ((((((((

мы на ИВ

какахи не густые желто-зеленые....

Василий Беркут

у меня детеныш на ГВ был .. чуть что - я отваривала кусок свеклы и съедала . после следующего же кормления мой грудничок делал все свои дела без проблем

Маня Киула

если ребенок на ГВ, то это НЕ ЗАПОР!!!! с возраста примерно 6 недель дети на ГВ начинают какать ОЧЕНЬ РЕДКО - до одного покака в неделю. это нормально, и при хорошем самочувствии ребенка лечить это НЕ НАДО!! ! долечитесь до того, что когда вырастет, без слабительного в туалет не сможет сходить. не верите - наберите на Ютьюбе мнение доктора Комаровского о запоре. Евгений Олегович - матерущий профессионал педиатр, плохого не скажет.

Мария Ветрова

В 6 недель начинает созревать кишечник. Я ничем не "лечила" ребенка.

Протасова Александра

Не спешите ни с какими свечами и прочими прибамбасами, если не хотите ещё больше навредить ребёнку! Часто детские запоры - это мнительность молодых мамочек. Если ребёнок не какает пару дней - это не болезнь. Плакать ребёнок может и по иным причинам: колики, что-то тревожит, хочет внимания и прочее.. . Делайте массажик животика, прижимайте ножки ребёнка, согнутые в коленках, к животику, не перекармливайте смесью.. . Всё нормализуется! Ведь анализы нормальные - значит, и с ребёнком всё хорошо! Удачи и терпения!

Марина Бычкова

если гв-то сама сливу ешь... а если ив-то на ночь давай кисломолочную смесь

Лидия Никольская

ми тоже так мучалися, в туалет ходили 1раз на 2-3дня, ставили газоотводние трубочки и она сразу какала, сейчас нам 2,5 и все уже нормально)

Марина Ефремова

запоры лечатся свечкой ???первый раз такое слышу, а я и мать и медик ...вопрос : а когда какает то мягко или прям катышками и какой цвет ?

Виктория Сорокина

Были сильные запоры в 2 месяца. Наша медсестра сразу сказала, что лучше не давать никаких лекарств. Она научила меня добиваться "покакивания" массажем. По часовой стрелке я минут 10 растирала животик малышу. Потом, брала обычную ватную палочку, ее кончик смазывала детским кремом (чуть-чуть) . Затем вставляла палочку в попку (неглубоко, не больше чем головка у ватной палочки) и водила там по кругу. Срабатывал рефлекс и ребенок сам тужился. Мой малыш сразу же какал!