ЭМ
Эргаш Мизробов

Хочу развестись, муж не согласен есть двое детей (3года и 1 год) подскажите

Здравствуйте, хочу развестись с мужем, у нас двое детей мальчику 3 года и девочка 1 год, мы прописаны и проживаем в квартире у мужа, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, муж говорит что он отсудит у меня детей так как я в данный момент не зарабатываю и своего жилья у меня нет (квартира приватизирована на родителей мужа, мужа и его брата ), мне действительно в случае развода тяжело будет с жильем, разве что снимать квартиру. Посоветуйте как мне лучше выходить из этой ситуации, могу ли я претендовать на жилье? И может ли он лишить меня детей и жилья?

АС
Алла Сёмина

Ваш муж действительно может снять вас с регистрационного учёта и поскольку у вас нет другого жилья, он может подать иск в суд об определении места жительства детей с ним, а дальше на усмотрения суда.

Павел Титов
Павел Титов

Эх, Ответы не лучшее место для консультаций на столь серьезные темы.. .
В соответствии с п. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ в случае если у бывшего члена семьи (в данном случае - у Вас) отсутствует иное жильё, суд вправе оставить за Вами право проживания в данном помещении на опредеенное время, тем более при наличии 2 несовершеннолетних детей, при этом по сложившейся в нашем государстве судебной практике как правило суд при разводе оставляет детей с матерью (при отсутсвии вредных привычек, наклоностей и т. п.) . А с учетом того, что в Вашем случае развод по любому через суд (несогласие супруа + несовершеннолетние дети) , то мой Вам совет - ищите хорошего специлиста в данной области, желательно через знакомых.. .
Удачи!

ЯЖ
Яна Жданкова

Вечный вопрос.. . Скорее всего даже при подаче заявления суд даст время для примирения, такие дела иногда долго длятся, а вообще если у мужа руки не такие уж длинные то суд будет на Вашей стороне если вы конечно человек адекватный и в пристрастиях к алкоголю и наркотикам у Вас не было и нет.. . А если Вы являетесь собственником квартиры, то можете претендовать а если только прописаны то будет тяжеловато, лучше мириться и забить на свои амбиции, дети важнее.. . Лучше не разводится, а то можете остаться извините меня с голой задницей и без детей ((

МЧ
Мирель Чолпонкулов

Ну для развода важно только согласие одного супруга, т. е. ваше
Отсудить детей будет проблема. Во-первых они маленькие, им мама нужна. Во-вторых, по поводу, то что вы не работайте - так вы и не обязаны до исполнения младшему трёх лет.
Подавайте алименты на детей и на себя, так как вы в отпуске. Конечно если муж докажет, что зарплата у него микроскопическая и остаться у него половина и менее, то в алиментах на вас могут и отказать
Вас из жилья выписать смогут, как бывшего члена семьи. Детей нет, до их совершеннолетия. Регистрация детей, не дает вам права быть зарегистрированной в той же квартире, без согласия собственников

НТ
Наталия Турова

Если вы не психически больная и не зависимая от наркоты или алкоголя - то отвоевать детей он не сможет. Что бы забрать детей нужно лишить вас родительских прав, если вы хорошая мать, то детей у вас не заберут.
А если он выгонит из дома вас и детей, то это уже УК РФ.

Гульмира
Гульмира

Очень сложно, но возможно. Если Ваш муж имеет серьезных адвокатов, то может быть... А если обычный человек, скорее нет, тк оставить с матерью приоритет суда. Зачем разводиться с такими маленькими детишками? подождите еще, может все наладиться! удачи!

СЕ
Сергей Елькин

в любом случае дети остаются с матерью, а вот нащет жилья вам нада идти к юристу

АБ
Антон Бирюков

Все в ваших руках:
-исковое в суд, через 3-4 месяца вас разведут.
По поводу вашего выселения и снятия с рег. учета, скорее всего дадут отсрочку.
Мотивация вашего супруга может быть одна: в связи с утратой семейных отношений, по поводу вас все понятно, а вот по поводу детей очень сложно. Дети бывшими не бывают.
Только не понятно как вы собираетесь проживать по сути в чужой квартире с чужим человеком?
Претендовать вам не на что.

СT
Саша Topsecreat

Сейчас мужики поступают так же как обычно женщины, тоесть забирают себе детей без всяких судов. Он просто выгонит вас из квартиры, а вы будите слонятся по судам и сьёмным хатам. После того как приставы начнут ему надайдать со своими визитами, он просто сам снимет квартиру в неизвестном месте и будет там жить до тех пор пока дети от вас не отвыкнут. Вам оно надо? Не пугайте его отьёмом детей это лишь эскалация конфликта и ответное пугание тем же вас. Вы не в том положении чтобы выставлять свои условия.
Начните его успокаивать мол как бы между прочим расскажите что многие семьи воспитывают вместе детей даже после развода по варианту неделя через неделю и нет проблем. Никто не к кому унизительно не таскается а имеют действительно равные права на ребёнка и никто себя не чувствует несправидливо ущемлённым. При этом остаётся много времени на себя и свою личную жизнь никто не тратит время на суды скрывания в других городах и нет вечного страха что ребёнка забирут. Просто составте договор о совместном воспитании ребёнка. Напомню, что даже если в выиграете все суды, то это не защитит вас от решительных действий папы. Так что отойдите от варварских пережидков совковых времён и не отбирайте ребёнка друг у друга, а просто поделите время на его воспитание 50/50

ЮН
Юрий Николаевич

жилья - нет. просите суд выделить долю детям

КД
Катя Данилова

Добрый день. У меня такая проблема с мужем разводимся. у нас двое детей 4 года и 2 года. Приобритали ипотеку 1год назад. Сама я сижу дом в декретном отпуске. т. к ребенку нет 3 лет. Я являюсь созаемщетсой квартиры. он мне говорит что если я подам на элементы с меня будут высчитывать на ипотеку с элементов. и еще вопрос дети прописаны в квартире но долю не выделяли. он говорит что на детей квартира не делется. что только на него и меня. т. е пополам

Похожие вопросы
жена не дает развода. у нас двое детей. одному еще нет годика. после исполнения годика могу ли развестись без ее согласия?
Я хочу развестись с мужем, как можно быстрее. Есть двое несовершеннолетних детей, но и у него есть вторая семья
можно ли развестить с мужем через загс, с его согласием, но без его присутсвия?
развод, а муж. В браке двое детей. Хочу развестись, а муж против. Куда подавать заявление? Разведут ли без согласия мужа?
как развестись если муж не согласен??
хочу развестись с мужем. с чего начать?
Хочу развестись с мужем но он этого не хочет у нас двое несовершеннолетних детей как мне правильно подать исковое заявле
могу ли я развестись с мужем без его участия? детей у нас нет.
здравствуйте !!!хочу развестись с мужем
Обоюдно с мужем хотим развестись. Как правильно подать в суд заявление? (двое детей, споров нет)