Саня Колесников

жена не дает развода. у нас двое детей. одному еще нет годика. после исполнения годика могу ли развестись без ее согласия?

Марина Захарова

после исполнения ребенку 1 года развестись можно, но готовься к алиментным обязательствам не только на детей, но + на содержание жены до исполнения младшему 3-х лет

Аида Мамасадыкова

Еще Наполеон сказал, что не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую. Возвращайся к жене и забудь про развод. У тебя есть самое дорогое-ДЕТИ.

Улан Чыйбылов

Алёна ошибается, ваше заявление на развод примут по исполнении ребёнку года.
До трёх лет вы обязаны платить алименты на содержание матери, если будет заявлено такое требование и суд удовлетворит его

Надежда Малышева

нет, пока ребенку 3 года не исполнится.

Марианна Александрова

это по принципу "нарожал и сбежал" ?

Елена

СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

А=
Алена =)

Без её согласия суд вас разведёт при наличии к этому обстоятельств. А какого хрена делал перед тем, как разойтись второго ребёнка?

Наталия Зарубина

До года и заявления не примут даже с согласием.

Ина Чолаку

Через суд, т. к. у вас несовершеннолетние дети.

ОК
Олеся Кряжкова

Как то грустно все это.
А что до развода, то конечно сможете. Судьи тоже люди, а значит с ними обо всем можно договориться.

Aleksey Alex

Да, сможете.

Алена Каплун

Ограничение только по ст. 17 СК РФ до исполнения ребенку 1 года. После исполнения ребенку 1 года вы подаете иск в суд о расторжении брака на основании ст. 21 и 22 СК РФ. Так как ваша супруга против расторжения брака суд вправе будет предоставить вам примирительный срок три месяца, пос истечению примирительного срока если вы будете настаивать на расторжении брака ваш брак будет расторгнут.
п. 2ст. 21 СК РФ -2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое) .
п. 2ст. 22 СК РФ -2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Елена Минченко

когда исполнится год, то нужно обратиться в суд