Samvel Atayants

Может ли мужчина получить развод без согласия жены?

Брат уже 11 лет не живет с женой, ребенку 18 лет, все время ребенка обеспечивал. Встретил женщину и хочет оформить развод с бывшей, но она требует денег (раздел имущества) Но недвижимости у них не было. Была машина Лада, он частный предприниматель и у него были киоски продуктовые, один из которых сгорел. Она хочет большую сумму, а он не может отдать ее сразу. Уже возникают конфликты с новой женщиной. Что же теперь он не сможет развестись?

Он живет в Украине.

Он готов отдать ей деньги, но частями, "кидать" ее он не собирается, но она запредельную сумму просит.

Спасибо большое всем.

Кристина Плечко

Это все бред. Разделите эти два вопроса .
Первый: Развод - заявление в суд и если докажет, что не жил более 10 лет, разведут мгновенно.

Второй: Имущество: делится только то что есть в наличие, а не то, что было. Тоже в суде, если жена предъявит иск на раздел имущества.

А все что она требует, это пшик.. . Пук...

Надежда

блин ...мужик в курсе, что все виды рабовладения отменили в прошлом веке?

Вiолетта Гущенко

Ну раз Вы употребляете слово БЫЛА в отношении машины, киосков - значит сейчас их нет, верно? Для того что бы делить нужно это "иметь в наличии", поэтому пусть смело идет в суд, разводится. Все что на момент развода нажито - жена укажет в иске о разделе имущества. И конечно если что то есть, то после развода так сказать "делить" можно, но это установит суд.
Пы. сы. какие деньги она вообще требует, за что? была машина - нету машины, чего делить?

Виктория Кулакова

А кто ему запретит? ? Пусть пишет иск в суд.... в нем укажет что предоставление срока для примирения не целесообразно так как фактически сложились семейные отношения с иным человеком.... Через месяц на максимум 4 разведут

Если все это нажито в период брака то придется делить.... тогда дольше будет

Алексей Нелипа

Пусть бывшую шлет нах.... пусть докажет факт какого то нажетого имущества.

Ильнара Насырова

Только мировое соглашение или не придет на официальный развод к мировому судье 2 раза! На третий раз автоматом-развод!

Елена Кувшинова

Да, пусть подает в суд на развод. Разведут. Он же не крепостной. А что касается имущественных споров - мадам пусть в суд подает. Что там делить-то? Старый автомобиль? Киоск? Да пусть отдаст его ей. Проще новый поставить

Дарья Кузьмичёва

Обращайтесь в суд. Суд без проблем разведет Вас с супругой. Что касается имущества то, тут надо конкретно разбираться, что есть, когда куплено и на чьи деньги. Обращайтесь, поможем.

Дима Дима

Он что у вас отстал от жизни? Хочет один супруг развестись, а другой не хочет -роли не играет, а здесь тем более давно не проживают вместе и фактически сложилась новая семья. Разведут быстро и без согласия супруги, а вот про имущество не скажу, т. к. не ясно что в браке нажито, а что нет.

Дамир Сайфутдинов

Какие деньги - о чем вообще бывшая супруга ведет речь?

Разделу подлежит то имущество, которые они нажили, когда жили вместе. Это имущество - их общее. И если за 11 лет оно сломалось, сгорело, вышло из строя, потеряло цену, разбилось - то до-свидания, никто никому никаких денег не должен.

Пускай мужчина подает заявление в суд, там бывшую быстро образумят. Единственная проблема - придется доказывать, что супруги не живут вместе уже 11 лет, иначе под раздел может попасть то имущество, которое приобретено в течение этих 11 лет (впрочем, жена за это время тоже имущество могла приобрести, которое также делится, если она будет доказывать, что они жили вместе все это время) . Если у мужчины нет никакого имущества НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, то вообще не о чем беспокоится.

Mu
Munir

Он подает иск в суд. Их разводят, пусть и не с первого раза. А дальше пусть подает на раздел совместно нажитого имущества. Больше положенного не присудят. Проблем никаких. Может он сам не очень хочет разводиться, а вы нервничаете?